蚝油花蛤

这道美食宵夜摊25元一份,成本10元钱,在家炒一碟吃到饱,特简单

大家好,我是朝花夕食记。愿时光慢熬,让我有足够充裕的时间小心翼翼且努力的把一日三餐做好,让吃的人眉眼带笑... 生活如果很枯燥,那一定要吃好吃的丫!你们觉得呢?反正我一直都秉承着:美食是能治愈所有不好的情绪的良方。所以,几乎每天我都会做好吃的,或去觅各种美食……以至于对于一个女生来说,日常我最大的开销从来不是衣服,包包,化妆品,是吃进肚子的开销! 说到吃,儿子的口味真是随了我小时候一样,特别挑,只吃爱吃的!挑食真是一个很不好的习惯,所以这也是我一直苦恼的地方,目前还未找到对策,求宝妈分享良计! 今天分享的这道菜,是宵夜摊常见的,价位大约在25-28元一份;其实做法超级简单,成本也低...