范县县委

濮阳某处下水道井盖烂了个大窟窿,网友反映后...

原标题:濮阳某处下水道井盖烂了个大窟窿,网友反映后... 范县迎宾馆范水路下水道井口烂裂,存在安全风险 葛*** 2020-01-06 10:26 范水路大道拆迁屋房旁边:井口破裂,存在极大的安全风险,夜间或白天行走对行人存在人身安全,建议政府修复。 展开全文 回复单位:范县县委 感谢您对濮阳工作的关心和对我们的信任。1月8日15时33分,范县县委县政府督查局对网民反映的十字坡大道与益民路交叉口西南角窨井盖损毁问题进行了交办;16时54分,中国移动范县分公司维修人员对该处窨井盖进行了更换,保障群众出行安全。 1月8日,范县县委县政府督查局工作人员与网民取得联系,介绍了上述情况,其表示满意...

网友给濮阳市委书记留言获回复 共计50条

原标题:网友给濮阳市委书记留言获回复 共计50条 近期,濮阳市针对网友给市委书记的50条留言作出回复,留言选登如下: 有话想对濮阳市委书记说?欢迎来留言 【网民留言】 交管“12123APP”里有“提交驾驶证证件照片”的选项,濮阳市民补办驾驶证的时候可以通过这个功能上传证件照照片吗?照片审核时间大概需要多久?审核通过后就可以直接去车管所办理补办驾照业务了吗? 答复意见: 感谢您对濮阳工作的关心和对我们的信任。交管“12123APP”里补办驾驶证的时候可以通过APP里提交驾驶证证件照片,照片审核时间是一个工作日。审核通过后可以通过APP驾驶证业务里的遗失补领驾驶证业务补办驾驶证...

明年濮阳农村合作医疗涨价?官方解释!

原标题:明年濮阳农村合作医疗涨价?官方解释! 网友反馈 农村合作医疗涨钱的原因? 【 已办理 】 医疗 咨询 原*** 2019-10-12 21:35 请问一下各位领导,近日村委会广播喊起收取2020年农村合作医疗的保费,由2019年的220元涨至250元。 涨价的原因在哪? 有没有合理的解释或者文件? 有没有费用明细? 官方回复 范县县委县政府督查局 网友您好: 对您反映的问题,县委县政府督查局立即交县税务局办理,现将有关情况回复如下: 根据《河南省医疗保障局 河南省财政厅关于做好2019年城乡居民基本医疗保障工作的通知》(豫医保办〔2019〕28号)文件之规定: “2019年...